E-mail:
Пароль:
[Регистрация] [Вспомнить]

ОБЗОР ОБНОВЛЕНИЙ

  Август 2017  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
 
« »
Новое сегодня:
новостей: 0
статей: 0
вопросов: 0
ответов: 0
комментариев:0

ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Прокуратура признала сатирой клип группы "Ленинград" "В Питере - пить" | Клерк.Ру
Прокуратура Санкт-Петербурга признала клип группы "Ленинград" "В Питере - пить" соответствующим российскому законодательству....
читать далее...

Коллекторы хотят получить доступ к данным об оружии у должников | Клерк.Ру
Государственные инстанции откажут коллекторам в доступе к чувствительной информации о должниках: наличии оружия, ценного имущества...
читать далее...

Суд: декларация по УСН может быть с отрицательным налогом в случае возврата полученных авансов | Клерк.Ру
Интересное дело было рассмотрено в судах Поволжского округа....
читать далее...

Суды общей или особенной юрисдикции? Разный подход в определении подведомственности по спорам о ... | Клерк.Ру
Прежде чем обратиться с иском в суд, необходимо сначала определить: какой же суд – Арбитражный или суд общей юрисдикции – должен р...
читать далее...

все юридические новости

ОБЩЕНИЕ

Последний вопрос:
Ирина | Ростов-на-Дону |
Как часто союз потребителей может осуществлять проверки?...

Последний ответ:
Правовая гарантия
Здравствуйте! Такой вариант возможен. Заклю...

Последние комментарии:
Работа по совместительству
Работа по совместительству – явление достаточно частое, поскольку сегодня многие организации предлагают возможность подобного трудоустройства. подробней http://mosadvokat.org/o-rabote-po-sovmestitelstvu/
От: Игорь
Перейти к обсуждаемой статье

Бюджетный учет: Учет основных средств по новым правилам
как правильно присвоить инвентарные номера на этом сайте:http://mosadvokat.org/kak-prisvaivayutsya-inventarnye-nomera/ проверено мной!
От: Игорь
Перейти к обсуждаемой статье

Реклама:



Ответы юриста Высоцкая Анна Дмитриевна (найдено ответов: 12)

  • Ответ на вопрос: id 3049

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемая Наталья!

    Данная сумма должна быть оплачена на основании квитанции в банке, поскольку платеж осуществляется за слив воды, находящийся в трубах, что необходимо при замене стояков и труб.

    С уваженем, Анна.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2638

    Посмотреть текст вопроса


    Уважаемая Алиса!

    Необходимо грамотно составить договор дарения в простой письменной форме и подписать. Также, если право собственности на жилую площадь возникло у Вашей мамы в период брака не безвозмездно, то необходимо нотариально заверенное согласие мужа на совершение сделки. Сделка регистрируется в ГБР.


    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2615

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемый Артем!

    В том случае, если Вы намерены взыскать с лечебного учреждения какие-либо денежные средства, Вам необходимо в рамках судебного процесса доказать, что травма, полученная Вашей мамой, взаимосвязана с действиями/бездействованиями мед. работников либо явилась следствием неисполнения условий договора на оказание платных медицинских услуг.

    За более подробной консультацией обращайтесь по
    тел.: 326-45-80

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2625

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемая Любовь!

    в том случае, если вы сдадите Ноутбук в ремонт, Вы утратите в данной ситуации свое право на Обмен товара. (ст. 18 Закона о защите прав потребителей)
    Чтобы требовать замены товара вам необходимо заключение из сервисного центра с указанием причин неисправностей (заводской брак), в данном случае это признается существенным недостатком. В магазин нужно написать претензию и приложить копию заключения из сервисного центра.


    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2519

    Посмотреть текст вопроса

    В соответствии со ст. 137 ГПК РФ Предъявление встречного иска,
    Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

    Что касается госпошлины, то ее необходимо оплатить, в зависимости от характера встречного искового заявления:
    при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
    для физических лиц - 100 рублей.

    С уважением, Анна.
    За более подробной информацией обращайтесь
    по тел. 326-45-80.


    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2503

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемая Марина!

    В общем порядке расчет квартплаты осуществляется в соответствии с Постановлением правительства о порядке предоставления комунальных услуг и предусматривает начисление платы исходя из количества зарегистрированных жильцов.

    На сегодняшний день начисляются исходя из количества человек следующие услуги: хол. и гор. водоснабжение и газ. Остальные услуги начисляются исходя из площади.

    Чтобы не иметь проблем с судебными тяжбами необходимо встать на коммунальное обслуживание по месту жительства, тогда по месту регистрации платежи не будут начисляться. В Вашем случае, чтобы начислять плату на 3-х человек у бухгалтера должен быть документ (например решение общего собрания членов ЖСК), не оспоренный в судебном порядке кем-либо из жильцов, устанавливающий взымание квартирной платы не по количеству зарегистрированных человек, а по количеству проживающих. Обычно ТСЖ, ЖСК и т.п. структуры считают, что если Вы пользуютесь услугами, то обязаны их оплачивать.


    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2462

    Посмотреть текст вопроса

    В соответствии со ст. 217 п. 18.1. Налогового кодекса РФ Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
    В случае дарения дома Вами своему сыну налог уплачиваться не будет.


    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2471

    Посмотреть текст вопроса

    Законом не запрещена временная регистрация граждан собственником по основанию нехватки метражей. Смело идите к паспортистке с двоюродным братом и документами: паспортами, свидетельством о регистрации права собственности и заполняйте необходимые для регистрации формы. Отказать вам во временной регистрации двоюродного брата не имеют права.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2464

    Посмотреть текст вопроса

    Лакокрасочные изделия как и другие товары бытовой химии в соответствии с "ПЕРЕЧЕНЕМ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ" обмену и возврату не подлежат.


    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2422

    Посмотреть текст вопроса

    Для того, чтобы иметь информацию о тех, кто может быть выписан, но сохранять за собой право пользования жилым помещением необходима выписка из домовой книги, где отражены все, кто-когда-либо был зарегистрирован на данной площади.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2362

    Посмотреть текст вопроса

    Статус жилой площади служебный?

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2351

    Посмотреть текст вопроса

    Человек остается гражданином РФ до того момента, пока не решит получить гражданство другой страны. Можно получить разрешение на постоянное место жительства в Европейской стране или США и не принимать гражданства, оставаясь гражданином РФ. Двойное гражданство в большинстве случаев не предусмотрено.

    ответить


    | 1 |
  • Общество и Политика WWW.KATALOG.CC
    Погода Санкт-Петербург - WebMeteo.ru
    ©Юридический портал
    LAWLINKS.RU
    2006-2013
     Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    Юридический гид
    Санкт-Петербурга