E-mail:
Пароль:
[Регистрация] [Вспомнить]

ОБЗОР ОБНОВЛЕНИЙ

  Апрель 2017  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 
« »
Новое сегодня:
новостей: 0
статей: 0
вопросов: 0
ответов: 0
комментариев:0

ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Прокуратура признала сатирой клип группы "Ленинград" "В Питере - пить" | Клерк.Ру
Прокуратура Санкт-Петербурга признала клип группы "Ленинград" "В Питере - пить" соответствующим российскому законодательству....
читать далее...

Коллекторы хотят получить доступ к данным об оружии у должников | Клерк.Ру
Государственные инстанции откажут коллекторам в доступе к чувствительной информации о должниках: наличии оружия, ценного имущества...
читать далее...

Суд: декларация по УСН может быть с отрицательным налогом в случае возврата полученных авансов | Клерк.Ру
Интересное дело было рассмотрено в судах Поволжского округа....
читать далее...

Суды общей или особенной юрисдикции? Разный подход в определении подведомственности по спорам о ... | Клерк.Ру
Прежде чем обратиться с иском в суд, необходимо сначала определить: какой же суд – Арбитражный или суд общей юрисдикции – должен р...
читать далее...

все юридические новости

ОБЩЕНИЕ

Последний вопрос:
Ирина | Ростов-на-Дону |
Как часто союз потребителей может осуществлять проверки?...

Последний ответ:
Правовая гарантия
Здравствуйте! Такой вариант возможен. Заклю...

Последние комментарии:
Работа по совместительству
Работа по совместительству – явление достаточно частое, поскольку сегодня многие организации предлагают возможность подобного трудоустройства. подробней http://mosadvokat.org/o-rabote-po-sovmestitelstvu/
От: Игорь
Перейти к обсуждаемой статье

Бюджетный учет: Учет основных средств по новым правилам
как правильно присвоить инвентарные номера на этом сайте:http://mosadvokat.org/kak-prisvaivayutsya-inventarnye-nomera/ проверено мной!
От: Игорь
Перейти к обсуждаемой статье

Реклама:


Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (1)


Ответы юриста Никитин Кирилл Владимирович (найдено ответов: 13)

  • Ответ на вопрос: id 5317

    Посмотреть текст вопроса

    Андрей, в данной ситуации особо волноваться не стоит. Дело в том, что действующим уголовным законодательством предусмотрена ответственность за половую связь с несовершеннолетними, не достигшими 14-летнего возраста. Таким образом, сам по себе факт половых отношений с 17-летней девушкой не влечет за собой уголовной ответственности.
    Другой вопрос, 17-лет, такой чудный возраст, в котором достаточно просто возбуждаются дела об изнасиловании. Однако, если дувушка полностью на вашей стороне, и не будет писать заявление, то все в порядке!:)

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 4064

    Посмотреть текст вопроса

    Елена, есть один давно проеренный способ:)
    Ситуация следующая: при сдаче квартиры в аренду заключается договор аренды (для Вашей же безопасности). Данный договор одлежит обязательной государственной регистрации в ФРС РФ. Однако, в этом случае суммы, выплачиваемые Вам по договору, становятся видны гос оргвну, что нежелательно. Однако есть лазейка: Договор аренды квартиры подлежит государственной регстрации только в случае, если он заключен на год и более. Таким образом, заключая Договор на 11 месяцев Вы избегаете необходимости регистрировать его, таким образом Вы его нигде не "светите", и со спокойной душой не платите налоги:)
    Надеюсь, я Вам помог:)

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 4281

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемая Юлия Анатольевна!
    В соответствии с п.1 Ст.20 уголовного Кодекса РФ Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
    Далее дет разделение в соответствии с конкретным составом преступления: лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).
    Однако, в любом случае, определяющее значение имеет момент совершения преступления, а не момент расследования или судебного разбирательства!
    Надеюсь, я Вам помог:)


    ответить
  • Ответ на вопрос: id 3253

    Посмотреть текст вопроса

    Елена добрый день!
    Да, безусловно Вы имеете право потребовать возврата уплаченной суммы.
    В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потреителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки;
    потребовать замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

    Потребитель вправе предъявить вышеуказанные требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

    Здесь стоит отметить один момент: продавцы, как правило, недобросовестно относятся к подобным законным требованиям потребителя, так что Ваши требования советую оформить в виде претензии (заявления), которую тдать либо лично продавцу, при этом попросить его поставить подпись и печать на копии претензии, либо направить заказным письмом по почте.

    Удачи!

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 3279

    Посмотреть текст вопроса

    ОЛЬГА ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    С 19 ИЮНЯ 2007 ГОДА СТАВКА РЕФИНАНСИРОВАНИЯ БАНКА РОССИИ УСТАНОВЛЕНА В РАЗМЕРЕ 10%


    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2324

    Посмотреть текст вопроса

    Катерина, для того, чтобы дать Вам квалифицированный ответ, мне необходимо кое что уточнить... Во-первых: дата смены фамилии? Во-вторых: дата вынесения постановления о привлечении Вас к административной ответственности? В третьих: уведомлялись ли Вы о возбуждении административного производства? И в четвертых: вызывали ли Вас повесткой на рассмотрение дела об административном правонарушении?

    Пишите на nikitin@volma.ru

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 1655

    Посмотреть текст вопроса

    Люди! Вам конкретно какой договор нужен? Просто я на вскидку могу вспомнить около 30:)

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2308

    Посмотреть текст вопроса

    Раиса! Мировые судьи являются частью судебной системы РФ. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
    1) дела о выдаче судебного приказа;
    2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
    3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества независимо от цены иска;
    4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;
    5) дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятисот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день подачи заявления;
    6) дела, возникающие из трудовых отношений, за исключением дел о восстановлении на работе и дел о разрешении коллективных трудовых споров;
    7) дела об определении порядка пользования имуществом.


    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2321

    Посмотреть текст вопроса

    На данные акции распространяются общие нормы о наследуемом имуществе, т.е. при открытии наследства Вам необходимо получить соответствующее свидетельство у нотариуса. После этого Вам необходимо обратиться к регистратору акционерного общества для внесения изменений в реестр акционеров. только после этого лицо, владеющее акциями на основании наследования официально может считаться акционером:)

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2333

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемая надежда! Изменения в Учредительный договор оформляются точно так же - Учредительный договор тоже представляется в новой редакции, как и Устав:)

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2112

    Посмотреть текст вопроса

    Самый оптимальный вариант - нанять юрита:) Но, если нет, то есть резон обратиться в отдел по защите прав потребителей, где есть давно отработанная схема подачи претензий, и опыт:)

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2002

    Посмотреть текст вопроса

    п.12. ст.333.21. Части 2 НК РФ устанавливает, что при подаче
    жалобы на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
    Пункт 4 этой же статьи определяет конкретный размер госпошлины - при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, - 2 000 рублей; т.е. в Вашем случае размер госпошлины составляет 1 000 рублей.



    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2013

    Посмотреть текст вопроса

    При назначении рабочим и служащим пособий по государственному социальному страхованию непрерывный трудовой стаж определяется по продолжительности последней непрерывной работы на данном предприятии, в учреждении, организации.
    При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено
    нормами действующего законодательства.
    В "ПРАВИЛАХ ИСЧИСЛЕНИЯ НЕПРЕРЫВНОГО ТРУДОВОГО СТАЖА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПОСОБИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"
    (утв. Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 N 252) имеется перечень оснований, по которым возможно сохранение непрерывного трудового стажа при превышении одного месяца. Советую почитать эти ПРАВИЛА, може т быть что нибудь подойдет и для Вас:)


    ответить


    | 1 |
  • Общество и Политика WWW.KATALOG.CC
    Погода Санкт-Петербург - WebMeteo.ru
    ©Юридический портал
    LAWLINKS.RU
    2006-2013
     Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    Юридический гид
    Санкт-Петербурга