E-mail:
Пароль:
[Регистрация] [Вспомнить]

ОБЗОР ОБНОВЛЕНИЙ

  Август 2017  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
 
« »
Новое сегодня:
новостей: 0
статей: 0
вопросов: 0
ответов: 0
комментариев:0

ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Прокуратура признала сатирой клип группы "Ленинград" "В Питере - пить" | Клерк.Ру
Прокуратура Санкт-Петербурга признала клип группы "Ленинград" "В Питере - пить" соответствующим российскому законодательству....
читать далее...

Коллекторы хотят получить доступ к данным об оружии у должников | Клерк.Ру
Государственные инстанции откажут коллекторам в доступе к чувствительной информации о должниках: наличии оружия, ценного имущества...
читать далее...

Суд: декларация по УСН может быть с отрицательным налогом в случае возврата полученных авансов | Клерк.Ру
Интересное дело было рассмотрено в судах Поволжского округа....
читать далее...

Суды общей или особенной юрисдикции? Разный подход в определении подведомственности по спорам о ... | Клерк.Ру
Прежде чем обратиться с иском в суд, необходимо сначала определить: какой же суд – Арбитражный или суд общей юрисдикции – должен р...
читать далее...

все юридические новости

ОБЩЕНИЕ

Последний вопрос:
Ирина | Ростов-на-Дону |
Как часто союз потребителей может осуществлять проверки?...

Последний ответ:
Правовая гарантия
Здравствуйте! Такой вариант возможен. Заклю...

Последние комментарии:
Работа по совместительству
Работа по совместительству – явление достаточно частое, поскольку сегодня многие организации предлагают возможность подобного трудоустройства. подробней http://mosadvokat.org/o-rabote-po-sovmestitelstvu/
От: Игорь
Перейти к обсуждаемой статье

Бюджетный учет: Учет основных средств по новым правилам
как правильно присвоить инвентарные номера на этом сайте:http://mosadvokat.org/kak-prisvaivayutsya-inventarnye-nomera/ проверено мной!
От: Игорь
Перейти к обсуждаемой статье

Реклама:



Ответы юриста Казакова Елена Вячеславовна (найдено ответов: 9)

  • Ответ на вопрос: id 8453

    Посмотреть текст вопроса

    Согласно статье 702 Гражданского кодекса РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. Эти отношения регулируются гражданским законодательством, не трудовым. Вы выполнили работу Вас заплатили. А вот обоснованность такого рода заключения с Вами договора подряда может стоять под вопросом. Здесь все зависит какого рода Ваша работа. Можете обратиться за помощью в инспекцию по труду, если Вы считаете, что Ваши права нарушены. Отпуска, больничные и т.д. относятся к трудовым отношения, т.е. если бы с Вами заключили трудовой договор.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 8458

    Посмотреть текст вопроса

    Трудовым кодексом РФ

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 8461

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте! Не совсем понятно, что подразумевается под словом "переписать". Если решила подарить, то нужны все документы на комнату:свидетельство о государственной регистрации права, извлечение из технического паспорта, договор приватизации, справки из ЖЭКа. Документы на квартиру нужно восстанавливать.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2736

    Посмотреть текст вопроса

    Если хотите научиться ездить на автомобиле, то можете идти в Автошколу как только исполнится 16 лет. Но права Вы получите по достижению совершеннолетия.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2479

    Посмотреть текст вопроса

    Антонина, Вам необходимо обратиться в милицию по факту кражи. Администрация клуба, если не будет установлена вина, ответственности не несет.


    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2391

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте, Наталья! Если Вас приняли на работу с испытательным сроком с Вами должны были заключить трудовой договор. Следовательно, Вы должны быть в штате.
    Кроме того, если испытательный срок прошел, а работик продолжает работать, то он считается выдержавшим испытание.
    С уважением.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2360

    Посмотреть текст вопроса

    Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; расторжения договора купли-продажи. При этом Вы обязаны возвратить товар с недостатками.
    Требования предъявляются потребителем продавцу или организации, выполняющей функции продавца на основании договора с ним.

    В случае приобретения потребителем товара ненадлежащего качества, на который установлен срок годности, продавец обязан произвести замену этого товара на товар надлежащего качества или возвратить потребителю уплаченную им сумму, если недостатки товара обнаружены в пределах срока годности.

    Вышеуказанные требования рассматриваются при предъявлении товарного или кассового чека, а в отношении товаров, на которые установлены гарантийные сроки, технического паспорта или иного заменяющего его документа.
    Для начала обратитесь с требованием расторгнуть договор купли-продажи к продавцу, если откажется, направьте письменную претензию, если не получиться вернуть деньги -подавайте в суд.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2358

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте, Антонина. Члены семьи нанимателя вправе требовать от нанимателя разрешения на обмен занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма и находящиеся в разных домах или квартирах. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.
    Обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей этих жилых помещений, допускается с предварительного письменного согласия органов опеки и попечительства (органов образования, здравоохранения и др.).
    Отказ в даче такого согласия может быть обжалован в судебном порядке. При рассмотрении таких споров суд должен обращать внимание: не будут ли нарушены жилищные права несовершеннолетних в результате такого обмена; какую жилплощадь они занимают (до обмена) и какую займут после обмена.


    ответить
  • Ответ на вопрос: id 2303

    Посмотреть текст вопроса

    Антонина, Ваш супруг в случае развода, не сможет предендовать на земельный участок. Согласно ст.36 Семейного кодекса имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования является его собственностью. Если только Вы не заключили с мужем брачный договор, в соответствии с которым можно изменить установленый законом режим совместной собственности.

    ответить


    | 1 |
  • Общество и Политика WWW.KATALOG.CC
    Погода Санкт-Петербург - WebMeteo.ru
    ©Юридический портал
    LAWLINKS.RU
    2006-2013
     Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    Юридический гид
    Санкт-Петербурга