E-mail:
Пароль:
[Регистрация] [Вспомнить]

ОБЗОР ОБНОВЛЕНИЙ

  Апрель 2017  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 
« »
Новое сегодня:
новостей: 0
статей: 0
вопросов: 0
ответов: 0
комментариев:0

ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Прокуратура признала сатирой клип группы "Ленинград" "В Питере - пить" | Клерк.Ру
Прокуратура Санкт-Петербурга признала клип группы "Ленинград" "В Питере - пить" соответствующим российскому законодательству....
читать далее...

Коллекторы хотят получить доступ к данным об оружии у должников | Клерк.Ру
Государственные инстанции откажут коллекторам в доступе к чувствительной информации о должниках: наличии оружия, ценного имущества...
читать далее...

Суд: декларация по УСН может быть с отрицательным налогом в случае возврата полученных авансов | Клерк.Ру
Интересное дело было рассмотрено в судах Поволжского округа....
читать далее...

Суды общей или особенной юрисдикции? Разный подход в определении подведомственности по спорам о ... | Клерк.Ру
Прежде чем обратиться с иском в суд, необходимо сначала определить: какой же суд – Арбитражный или суд общей юрисдикции – должен р...
читать далее...

все юридические новости

ОБЩЕНИЕ

Последний вопрос:
Ирина | Ростов-на-Дону |
Как часто союз потребителей может осуществлять проверки?...

Последний ответ:
Правовая гарантия
Здравствуйте! Такой вариант возможен. Заклю...

Последние комментарии:
Работа по совместительству
Работа по совместительству – явление достаточно частое, поскольку сегодня многие организации предлагают возможность подобного трудоустройства. подробней http://mosadvokat.org/o-rabote-po-sovmestitelstvu/
От: Игорь
Перейти к обсуждаемой статье

Бюджетный учет: Учет основных средств по новым правилам
как правильно присвоить инвентарные номера на этом сайте:http://mosadvokat.org/kak-prisvaivayutsya-inventarnye-nomera/ проверено мной!
От: Игорь
Перейти к обсуждаемой статье

Реклама:


Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (12)


Ответы юриста Решетняк Галина Ивановна (найдено ответов: 34)

  • Ответ на вопрос: id 5739

    Посмотреть текст вопроса

    Если все это происходит в ночьное время думаю, что у вас единственный выход обратиться к участковому милиционеру с письменным заявлением/именно с письменным/ и как можно чаще писать такие заявления. Здавать в канцелярию отделения и записывать в ходящий номер ващего зпаявления и дату подачи. Это нужно для того если участковым не будут принимать меры.Вы сможете пожаловаться на участкового в прокуратуру. Или же поговорить с соседями мирно. Если вы получите ряд письменных ответов от учаткового где не будут приняты меры или ваши соседи после разговора с участковым не прекратят вас беспокоить заручитесь свидетелями по лестничной клетке, поговорите с участковым на предмет выступления его свидетелем в суде и подовайте иск в суд.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5642

    Посмотреть текст вопроса

    Если ваша мама является единственным собственником , то она имеет право подать в суд на выписку вашей супруги или обратиться с исковым заявлением в суд о признании не преобретшем право на жилую площадь вашей супругой и сыном. Нужно доказать, что они не проживают в квартире вашей мамы.Нужно взять справки из поликлиник, из школ или детского сада, что посещает ваш сын и свидетельские показания соседей. Если бы вы были в разводе, то п.4ст.31 говорит о том, что в случае прекращения семейных отнеошений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи не сохраняется. Обратите внимание, что по решению Верховного суда дети не могут быть бывшами.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5557

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте, Виктория! Вы не указали какая квартира у вашего мужа, частная собсть или муниципальная. Если он является одним частным собственником, то вы не имеете на неё прав и он может вас снять с регистрационого учета через суд. Выписать пятилетнего ребенка он не сможет, так как было решение Верховного суда, то что дети не могут быть бывшами. После развода бывшами признаются супруги.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5556

    Посмотреть текст вопроса

    Нет конечно. Как вы это представляете? Для регистрации необходим паспорт и личное присуствие . Ваша дочь может приехать в Санкт-Петербург.Вы можете подать документы одновременно на регистрацию и снятия с регистрацеонного учета.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5476

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте! Если дом еще не сдан. Значит ваш папа не прописан по новому месту жительства. Нужно прописать ребенка, там где прописан папа в общежитии. Отказать вам не имеют права. После сдачи дома они с папой спокойно могут выписаться и прописаться в новом месте.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5408

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте! Ваша квартира куплена в совместном браке. Это совместное имущество и делится оно между супругами пополам. Вы должны заплатить мужу за одну вторую. В собственности квартиры нет главного квартира съемщика, там есть два собственника или несколько человек.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5076

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте! Если вы зарегистрированны в этой квартире , а не снимаете, там комнату, то ваша соседка не имеет право на вашу площадь. Вы должны обратиться к участковому милиционеру с письменным заявлением. Если же ваша соседка в отсуствии вас проникнит в вашу комнату, то можно также обратиться в милицию и в суд. Проникновение в чужое жилье наказывается законом. Если в отсуствии вас ваша соседка сменила замок и вы не можете попасть в квартиру, ваше право вызвать спец.бригаду для вскрытия входной двери.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5265

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте! Сейчас по нормативам идет 12 квадратных метров на 1 человека.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5259

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте! Если вы являетесь собственником квартиры или доли, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Выписка происходит только по решению суда.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5233

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте ! Думаю вам нужно обратиться к судье котроая выносила решение по вашему делу. И объяснить ей , что в решении суда нет фразы на кого возлагается ответственность выполнения решения вынесенного судом.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5225

    Посмотреть текст вопроса

    Соседи без вашего согласия не имели права сдавать комнату. Так как их комната является частной собственностью, но не места общего пользования. Это они могут со своей комнатой делать все, что им захочется , а места общего пользования принадлежат вам всем. Думаю, что вам необходимо обратиться в милицию к участковому и написать заявление в письменной форме.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5208

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте! Вы можете оформить своему племяннику временную регистрацию. Можно на 6 месяцев, можно на 1 год и самое большее это на 2 года. Только потом вам снова придется её продливать.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5130

    Посмотреть текст вопроса

    На основании Гражданского кодекса РФ ст.42- нужно признать через суд и по решению суда гражданино безвестно отсуствующим, если в течени года о в месте его жительства нет вседений о месте его прибывания. Ст.42 ГК РФ Имущество гражданин, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства, на основани договора о доворительном управлении, заключаемого с этим органом.Ст.44 ГК РФ в слуяае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признание безвестно отсуствующим, суд отменяет решение о признание его безвестно отсутствующим.На основани решения суд отменяет управление имуществом этого гражданина и имущество ему возврощается.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5090

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте, Елена! Если ваш сын поступит на очное отделение и принесет с института справку подтверждающеюся обучения, то ему положена отсрочка.


    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5073

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте , Андрей. Дети до 14 лет прописываются на жилую площадь без согласия всех остальных зарегистрированных на этой площади. Возможно у вас есть какие-то другие проблемы с комнатой? ВЫ должны пойти и подать новые документы на регимстрацию вашей дочери. если вам откажут просите отказ в письменной форме и тогда обращайтесь с заявление в паспортно визовую службу по Санкт-Петербургу и области. Родной сын собственника имеет полное право на наследство после смерти матери, а наследство это её частная собственность. С этим вопросом вам нужно обратиться в суд.И доказать, что этот молодой человек не имеет право на комнату по тем или иным вопросам.



    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5038

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуй, Наташа! В чем у вас проблема? Вы пишите, что свкровь вас пугает, что заберет ребенка. Вы стоите где-то на учете, пьете или есть другие причины , для того чтобы забрать ребенка? Вы так написали, что и не понять. У матери очень сложно забрать ребенка. Если ли с вашей стороны нет никаких нарушений обратитесь в отдел опеки и попичительства за помощью.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5043

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте, Настя! Жилищный кодекс предусматривае такие вопросы как у вас. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Выписать вы сможете если суд вынисит решение в вашу ползу. Мой вам совет попробуйте обратиться в суд.


    ответить
  • Ответ на вопрос: id 4888

    Посмотреть текст вопроса

    Если ваша жена не исполняет решения суда, то вы должны отбратиться к судебному пристову. Если судебный пристав не принимает заявление, то вам необходимо обраться с жалобой в письменном виде к старшему судебному приставу в своем городе.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 4649

    Посмотреть текст вопроса

    Здравствуйте! Думаю, что вы не можете купить дом в котором зарегистрирован не совершеннолетний ребенок. Все документы проходят через отдел опеки и попечительства. Вам необходимо будет обратиться к ним .

    ответить


    | 1 | 2 | »
  • Общество и Политика WWW.KATALOG.CC
    Погода Санкт-Петербург - WebMeteo.ru
    ©Юридический портал
    LAWLINKS.RU
    2006-2013
     Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    Юридический гид
    Санкт-Петербурга