E-mail:
Пароль:
[Регистрация] [Вспомнить]

ОБЗОР ОБНОВЛЕНИЙ

  Сентябрь 2017  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
 
« »
Новое сегодня:
новостей: 0
статей: 0
вопросов: 0
ответов: 0
комментариев:0

ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ НОВОСТИ

Прокуратура признала сатирой клип группы "Ленинград" "В Питере - пить" | Клерк.Ру
Прокуратура Санкт-Петербурга признала клип группы "Ленинград" "В Питере - пить" соответствующим российскому законодательству....
читать далее...

Коллекторы хотят получить доступ к данным об оружии у должников | Клерк.Ру
Государственные инстанции откажут коллекторам в доступе к чувствительной информации о должниках: наличии оружия, ценного имущества...
читать далее...

Суд: декларация по УСН может быть с отрицательным налогом в случае возврата полученных авансов | Клерк.Ру
Интересное дело было рассмотрено в судах Поволжского округа....
читать далее...

Суды общей или особенной юрисдикции? Разный подход в определении подведомственности по спорам о ... | Клерк.Ру
Прежде чем обратиться с иском в суд, необходимо сначала определить: какой же суд – Арбитражный или суд общей юрисдикции – должен р...
читать далее...

все юридические новости

ОБЩЕНИЕ

Последний вопрос:
Ирина | Ростов-на-Дону |
Как часто союз потребителей может осуществлять проверки?...

Последний ответ:
Правовая гарантия
Здравствуйте! Такой вариант возможен. Заклю...

Последние комментарии:
Работа по совместительству
Работа по совместительству – явление достаточно частое, поскольку сегодня многие организации предлагают возможность подобного трудоустройства. подробней http://mosadvokat.org/o-rabote-po-sovmestitelstvu/
От: Игорь
Перейти к обсуждаемой статье

Бюджетный учет: Учет основных средств по новым правилам
как правильно присвоить инвентарные номера на этом сайте:http://mosadvokat.org/kak-prisvaivayutsya-inventarnye-nomera/ проверено мной!
От: Игорь
Перейти к обсуждаемой статье

Реклама:


Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (18)


Ответы юриста Крижановский Александр Борисович (найдено ответов: 16)

  • Ответ на вопрос: id 5493

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемая Юлия,в данной ситуации, правильней поступить как Вам сказали работники ЗАГСа. Согласно ст.26 ФЗ "Об актах гражданского состояния" заявление лица не имеющего возможность явится в ЗАГС должно быть нотариально удостоверенно. А согласно п.3 ст.185 ГК для военнослужащих, в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, действительны доверенности удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 5448

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемая Анастасия! Существует множество мнений, т.к. в ТК ничего конкретного не написано по этому поводу. Но пожалуй самое оптимальное это уволить по соглашению сторон и принять снова на других условиях.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 4970

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемая Евгения, полагаю следует сослатся на статью 140 ТК РФ, в которой указано ,что с Вами обязаны рассчитатся в день увольнения(включая больничный) или на следующий за ним день. Думаю следует напомнить работодателю о существовании статьи 46 Конституции РФ: каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Так же следует добавить, что при вынесении решения суд взыскивает заработную плату с учетом пени за просрочку. Так, в соответствии со статьей 236 Кодекса при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
    Таким образом Вам должны 11250. Зарплата просроченна на 21 день,ставка рефинансирования сейчас составляет 10,5%.
    11250 x 10,5/300 x 21 =82руб. Сумма больничного расчитывается в зависимоти от стажа.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 4752

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемая Светлана! Сумма алиментов зависит от размера доходов отца ребенка(ст.81 Семейный Кодекс), а так же решения суда, трудно сказать конкретно, так как в любом случае суд будет исходить прежде всего из официальных доходов отца. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности исполнять алиментные обязательства (ст.71 п.2 Семейный кодекс).

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 4641

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемая Наталья,полагаю в данном случае речь не идет о брачном договоре (контракте), поэтому : общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п.п.1 и 2 ст.34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст.128, 129, п.п.1 и 2 ст.213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства. Таким образом нужнее они ему или нет это конечно важный аргумент ,но суду безразличный.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 3984

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемый Денис,да является.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 3989

    Посмотреть текст вопроса

    На русском или на языке республики,кроме Военных судов и Верховного суда,там только на русском.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 3988

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемый Владимир, в соответствии с ст.125 СК РФ Рассмотрение дел об усыновлении производится судом в порядке особого производства по правилам,предусмотренным ГПК РФ,там в свою очередь говорится в Ст. 274 п. 2 "при удовлетворении заявления об усыновлении права и обязанности усыновителей (усыновителя) и усыновленного ребенка устанавливаются со дня вступления решения суда в законную силу об усыновлении ребенка". Таким образом решение суда вступает в силу по общему правилу ст .209 п.1 ГПК "решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы". Т.е. 10 дней. Суд так же должен направить копию решения в ЗАГС в течении 3х дней. Таким образом решение суда вступило в силу 19.01.2007 в 10.00, а не 20.03.2007 (возможно это дата регистрации усыновления),т.е. после совершеннолетия которое наступило 09.01.2007 в 00.00 часов. По смыслу ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ ст.2 лицо уже не является ребенком на момент вступления решения суда в законную силу(этот вопрос конкретно там не рассматривается, это ИМХО). К вопросу о конкретном документе о единовременном пособии на усыновление, - в ст.3 ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ как раз говорится о лицах переданных на воспитание в семью(они же согласно п.27 от 30 декабря 2006 г. N 865 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ усыновленные).

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 3775

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемая Светлана, вашей соседке просто необходимо идти в суд. Необходимо как можно скорее и подробнее собрать все возможные снимки,справки,чеки от лекарств,выписку из истории болезни(копии), как можно больше документов связанных с состоянием здоровья до и после ДТП. Если была экспертиза по поводу определения степени причиненного вреда здоровью потерпевшей, то результаты экспертизы. Со всем этим подавать гражданский иск о возмещении вреда здоровью. Наглость молодого человека улетучится вместе с содержимым карманов. Удачи Вам!

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 3776

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемый Александр.
    В описанном вами случае прав продавец.
    Т.к. ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей" гласит "если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки"

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 3763

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемая Екатерина.
    Согласно ст.120 ТК "Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются." Однако норма, исключающая нерабочие праздничные дни из подсчета календарных дней отпуска, предусмотрена статьей только для ежегодного оплачиваемого отпуска. Для учебных отпусков подобного правила Кодекс не устанавливает.




    ответить
  • Ответ на вопрос: id 3762

    Посмотреть текст вопроса

    83

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 3760

    Посмотреть текст вопроса

    Здраствуйте уважаемый Александр Сергеевич, как таковых,если я Вас правильно понял нормативов несуществует. Однако документы которые применяются в данном случае есть,надеюсь они вам помогут.
    УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
    ПО Г. МОСКВЕ
    ПИСЬМО
    от 19 июня 2006 г. N 20-12/54218@
    УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
    ПО Г. МОСКВЕ
    ПИСЬМО
    от 30 мая 2005 г. N 18-11/3/38165


    ответить
  • Ответ на вопрос: id 3694

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемая Эльвина, мне не до конца ясен ваш вопрос и ситуация в целом. Если речь идет об автосервисе,а так же у вас нет претензицй к срокам выполнения работ,то это возможно, если такая услуга прописана в договоре. Обычно такие условия предоставляются автосервисами крайне редко.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 3682

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаема София в соответствии с Налоговым кодексом ст. 217 Гранты не облагаются налогом.

    ответить
  • Ответ на вопрос: id 3684

    Посмотреть текст вопроса

    Уважаемая Евгения согласно РАЗЪЯСНЕНИЮ
    О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО
    ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, а так же ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ
    ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,
    ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ
    СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ вы не входите в перечень лиц которым выплачивается это пособие т. к. уволились с вашего места работы.

    ответить


    | 1 |
  • Общество и Политика WWW.KATALOG.CC
    Погода Санкт-Петербург - WebMeteo.ru
    ©Юридический портал
    LAWLINKS.RU
    2006-2013
     Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    Юридический гид
    Санкт-Петербурга